Торговый дом РАДУГА
Пейнтбол клуб Снайпер

ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
Отчёт Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области за 2009 год.

 

ОТЧЁТ

Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области

за 2009год

 

  2009 год стал годом становления для Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области. Определены структура и руководящие органы федерации. Определены цели, задачи и способы их решения для развития и популяризации тхэквондо/ВТФ/ на территории Смоленской области.  

  В течении 2009 года Федерацией тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области были проведены пять турниров по тхэквондо:

1.  Первенство федерации тхэквондо/ВТФ/  Смоленской области среди  юниоров 92-95г.р., 18 января 2008г.,  г.Смоленск

2.  3-й открытый турнир «КУБОК ДРУЖБЫ» в рамках первенства СДЮШОР СКА МВО среди  мальчиков и девочек  96-97г.р., 98-00г.р., 15 февраля 2009г.,  г.Смоленск

3.  Открытое первенство г.Десногорска, 13.05.2009г.

4.  Открытое первенство г.Рославля по тхэквондо/ВТФ/, в рамках первенства проводились соревнования по пумсе и спец.технике(впервые в Смоленской области) 11 октября 2009г.  

5.  Открытое  первенство и чемпионат СДЮШОР СКА МВО среди  юниоров 93-95г.р., мужчин и женщин, а также проведение в рамках первенства и чемпионата

соревнований по ОФП среди мальчиков и девочек 96, 97, 98, 99, 00, 01г.р. и младше, 27декабря 2009г., г.Смоленск.

 В этих мероприятиях принимали участие около 600 спортсменов Смоленской области. Все турниры проводились без стартовых и благотворительных взносов (т.е. участие спортсменов в соревнованиях было бесплатным). Там где участвовали дети, для всех участников были предусмотрены сладкие призы. Все победители и призёры всегда награждались медалями и грамотами соответствующих степеней, а победители также памятными кубками. При проведении турниров в Рославле и Десногорске спортсмены обеспечивались бесплатным транспортом ( из г.Смоленска до места проведения турнира и обратно).

  За 2009 год спортсмены федерации принимали участие в 12 турнирах различного уровня за пределами Смоленской области, не только в России и странах СНГ, а также в двух турнирах г.Варшава(Польша). В этих турнирах спортсменами федерации завоёвано 61 медаль (золотых -13 , серебряных -21  , бронзовых -27 ).  Ивченкова Екатерина(Смоленск)(тренер: Харитоненков Р.В.) стала бронзовым призёром Чемпионата России среди студентов в весовой категории 46кг.. На Чемпионате России наши спортсмены завоевали две бронзовые награды: Ивченкова Екатерина (46кг.) (тренер: Харитоненков Р.В.) и Панова Виктория (53кг., Духовщина) (тренер: Лохманов Э.А.). К сожалению из за бюрократических проблем спортсмены нашей федерации не смогли принять участие в первенствах России среди кадетов, юниоров и молодёжи, а также в спартакиаде учащихся России, хотя у нас есть спортсмены которые достойно могли представлять Смоленскую область и показывать хорошие результаты, но пассивная позиция Главного Управления по Физической Культуре и Спорту Администрации Смоленской области не позволили спортсменам нашей федерации принять участие в этих соревнованиях. В этом году наши спортсмены дважды выезжали в Польшу на международные турниры и показывали неплохие результаты. Панова Виктория (Духовщина) принимая участие в открытом Кубке Польши заняла третье место в весовой категории до 49кг. 20-22 ноября принимая участие в Кубке Варшавы, неплохо выступили наши кадеты: Савин Никита (33кг., Духовщина, тренер: Лохманов Э.А.) – 1место, Мамедов Олег (37кг., Смоленск, тренер: Харитоненков Р.В.) – 2место, Цуцкеридзе Никита (45кг, Смоленск, тренер: Харитоненков Р.В.) – 2место.

  Будем надеяться, что и в новом году спортсмены будут показывать хорошие результаты и достойно представлять Смоленскую область на спортивных площадках.

  Пополняется материальная база федерации, закуплены за счёт спонсорских средств  звуковая аппаратура и пульт управления для новейшей судейской системы Ла-Джаст, в течении года закупалась наградная атрибутика. При выезде на соревнования помимо средств федерации, спонсоров и личных средств спортсменов и тренеров, нам помогали Смоленское Государственное Училище Олимпийского Резерва, Главное Управление по Физической Культуре и Спорту администрации Смоленской области, Администрация МО «Рославльский район», Администрация МО «Духовщинский район». Руководством федерации принято решение о создании попечительского совета, работу которого необходимо наладить в новом году с целью улучшения материальной базы федерации и повышения эффективности её работы.

  На базе Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области создана показательно –демонстрационная группа, с целью популяризации тхэквондо и пропаганды здорового образа жизни, среди подрастающего поколения.

  Одним из главных богатств нашей федерации является Родительский комитет председателем, которого является Василевский Сергей Владиславович, он всегда полон идей, своими идеями стимулирует тренерский состав федерации двигаться вперёд. Он не только подсказывает, но и на базе компании «Глобал Коммуникейшн Системз» став партнёрами компании «МООТО» (производство и продажа экипировки для восточных единоборств, ведущих фирм мира) организовал стол заказов, где по ценам фирм производителей любой может приобрести необходимый инвентарь. Огромное спасибо нашим родителям.

  У нашей федерации есть проблемы, но у нас есть умное и грамотное руководство, партнёры, родительский комитет, сплочённый и работоспособный тренерский коллектив, наши спортсмены, и вместе мы преодолеем все трудности и проблемы. Мы с уверенностью смотрим в будущее. Будем рады любым формам сотрудничества. Помогая нам, вы делаете будущее России здоровым и сильным. 

     

Опубликовано: 4 ЯнварЯ 2010
«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.
Разработка «Наш город»