ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
Чемпионат ЦФО, Кубок Смоленской крепости

7-9 октября в спортивном комплексе «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» проходил Чемпионат ЦФО по тхэквондо и всероссийский турнир «Кубок Смоленской крепости». Данные соревнования проводила Смоленская областная федерация тхэквондо(президент Зенкин Б.), которая вопреки здравому смыслу накануне получила государственную аккредитацию на один год выданную аттестационной комиссией во главе с заместителем председателя областного спорткомитета Опариным Игорем. По приглашению организаторов данного турнира  наши спортсмены приняли участие в этих соревнованиях. Главное для  нашей команды было успешное выступление на чемпионате ЦФО ведь победа  даёт право участия в чемпионате России по тхэквондо.  Наши спортсмены выступили просто отлично если учесть что команда не готовилась к этим соревнованиям, а тренировалась в обычном рабочем режиме.

Мы благодарим и поздравляем наших спортсменов с высокими результатами:

Ивченкова Екатерина – 46кг. – 2 место (проиграла серебряному призёру чемпионата мира спортсменке из Воронежа со счётом 3 : 4)

Питерская Ксения – 49кг. 1 место (удивила всех!!! Молодец! Выполнила норматив Мастера Спорта России)

Банёнис Ольга – 53кг. 3 место

Панова Виктория – 57кг. – 1место

Киреева Марина – 57кг. – 2 место (вернулась в большой спорт, выиграла у МСМК Наилы Гумбатовой из Воронежа, МОЛОДЧИНКА!!!)

Хадирова Альбина – 67кг. – 1 место

Войтович Андрей – 74кг. – 2 место

Савченко Михаил – 74кг. – 5 место

Панасенков Иван – 80кг. – 1 место (из юниора превратился в мужчину, красавчик!!!)

Нагорный Виктор – 80кг. – 2 место

Грошев Евгений – 87кг. – 2 место

Наши спортсмены в очередной раз доказали что они могут достойно представлять Смоленскую область на первенствах и чемпионатах России, но чиновники  областного спорткомитета и Зенкин Б. видно не заинтересованы в сильной сборной команде Смоленской области по тхэквондо,  подождём и посмотрим смогут ли принять участие наши спортсмены в Чемпионате России который пройдёт 8-14 ноября в г.Каспийске.

Победителями и призёрами всероссийского турнира «Кубок Смоленской крепости» стали: