ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
Турниры в Витебске и Москве.

26-27 февраля в г.Витебске прошёл 12-й открытый Республиканский турнир по тхэквондо посвящённый Дню Защитника Отечества. Более 200 спортсменов из России, Латвии и Белоруссии приняли участие в этом представительном турнире. Федерацию тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области представляли спортсмены СДЮШОР СКА МВО и СДЮСШОР №2 из г.Смоленска и Духовщина.  Соревнования проводились на простых жилетах. В первый день соревновались спортсмены в возрастной группе 94-96г.р.(юниоры), Смоленскую область представляли 4 спортсмена. В весовой категории свыше 73кг. второе место занял Панасенков Иван(Смоленск), третье место Нагорный Виктор(Смоленск), а в весовой категории до73кг. 5-8 места заняли Куренков Денис(Духовщина) и Рашидов Максим(Смоленск). Во второй день соревновались кадеты 1997-1999г.р.. Сарыева Полина(Духовщина, весовая категория свыше 55кг.) и Карпеченков Вадим(Смоленск, весовая категория 61кг.)  стали победителями в своих весовых категориях. Панова Мария(Духовщина, весовая категория 55кг.) заняла второе место. Шкуренков Тимур(Смоленск, весовая категория 37кг.) занял 9 место. Все призёры турнира были награждены памятными медалями и дипломами, победители также получили ценные призы от организаторов турнира.

В это же время 26-27 февраля в г.Москве проходил открытый турнир памяти Рината Садыкова. В этих соревнованиях принимали участие члены  Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области спортсмены СДЮШОР СКА МВО г.Смоленска, которые выступали в возрастной группе мужчины. Грошев Евгений(весовая категория 87кг.) и Савченко Михаил(74кг.). Соревнования среди мужчин проводились на электронных системах КР&Р.  К сожалению, наши ребята не смогли пробиться в призёры турнира, но показали хорошую подготовленность и лишь нехватка соревновательного опыта не позволили им подняться на пьедестал почёта.

Более подробную информацию смотрите в разделе ОТЧЁТЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Опубликовано: 1 марта 2011
«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.