Торговый дом РАДУГА
Пейнтбол клуб Снайпер

ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
Отчёт за 2010 год.

ОТЧЁТ

о проделанной работе

Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области

за 2010год

   

  В течении  2010 года Федерацией тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области были проведены шесть  турниров по тхэквондо:

1.  4-й открытый турнир «КУБОК ДРУЖБЫ – 2010» среди  кадетов 96-98г.р., 14 февраля 2010г.,  г.Смоленск  Около 200 участников, 12 команд из г.Москва, Московской области, г.Липецка, г.Витебска, г.Твери, г.Ржева, Брестской области, г.Минска, Минской области. Впервые в Смоленской области соревнования по тхэквондо проводились на электронных жилетах фирмы Ла-Джаст. Всё это стало возможным благодаря организаторам турнира и друзьям федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области. По мнению присутствовавших на турнире тренеров и представителей приезжих команд турнир прошёл на хорошем организационном уровне. 

2.  6-е  первенство СДЮШОР СКА МВО среди  мальчиков и девочек первого года обучения  96-98г.р., 99-01г.р., 02г.р. и младше 29 апреля 2010г.,  г.Смоленск

3.  Открытый Кубок г.Рославля, 05 мая 2010г.

4.  1-й Международный турнир «КУБОК ПРИНЦИП КОМПАНИ».среди кадетов 1996-98г.р. и юниоров 1993-95г.р.. 17-19 сентября 2010г.  г.Смоленск. Соревнования проводились на электронных системах Ла-Джаст. 13 команд из г.Москвы, Московской, Тверской, Белгородской областей, г.Витебска, г.Минска, Минской области и конечно же спортсмены Смоленской области.

5. Первенство Рославльского района, 14 ноября 2010г.

6. 2-й Чемпионат СДЮШОР СКА МВО среди мужчин и женщин. 26 декабря 2010года. Около 60 участников из Смоленской и Московской областей, а также спортсмены г.Минска(Беларуссия) приняли участие в этом турнире. Соревнования проводились на электронных системах Ла-Джаст.

 В этих мероприятиях принимали участие около 700 спортсменов.

  За  2010 года спортсмены федерации принимали участие в 11-ми турнирах различного уровня за пределами Смоленской области, не только в России, но и странах СНГ. В этих турнирах спортсменами федерации завоёвано 40 медалей (золотых -18 , серебряных -14  , бронзовых -25 ).  Панова Виктория (Духовщина) (тренер: Лохманов Э.А.) стала бронзовым призёром Первенства России среди молодёжи 1989-92г.р. в весовой категории 55кг..  К сожалению, из за бюрократических проблем спортсмены нашей федерации не смогли принять участие в первенствах России среди кадетов, юниоров, первенстве ЦФО среди кадетов, Кубке России, Чемпионату ЦФО, Чемпионату России,  а также в спартакиаде молодёжи России, хотя у нас есть спортсмены,  которые достойно могли представлять Смоленскую область и показывать хорошие результаты, но пассивная позиция Главного Управления по Физической Культуре и Спорту  Смоленской области и бездарное руководство Смоленской областной федерацией тхэквондо/ВТФ/ Зенкиным Б.А. не позволили спортсменам нашей федерации принять участие в этих соревнованиях. На данный момент Зенкин Б.А. это единственная и главная проблема, которая мешает развитию тхэквондо на территории Смоленской области.

  В марте 2010 года на базе СКА МВО проводился семинар по базовой технике тхэквондо(керуги), который проводил Лившиц Владимир Иосифович, 6дан, г.Москва, неоднократный чемпион России по пумсэ. Около 50 тренеров и спортсменов Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области принимали участие в этом мероприятии и повысили свой технический уровень.

  Укрепляется материально техническая база федерации. Закуплены электронные жилеты фирмы Ла-Джаст. Теперь соревнования даже местного уровня можно проводить на современных электронных системах.

  Неоднократно спортсмены федерации выезжали на совместные сборы в г.Витебск.

 В 2010году нам оказывали помощь Компьютерная компания «ПРИНЦИП КОМПАНИ», Главное управление по ФК и Спорту Смоленской области, Спортивный Клуб Армии, Смоленское Государственное Училище Олимпийского Резерва, председатель родительского комитета Федерации Василевский Сергей Владиславович, президент Федерации Рудак Евгений Николаевич, Художественная мастерская Андрея Попова и многие другие, за что им огромное спасибо. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество в следующем году.

  Федерация тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области работает и развивается, и мы надеемся, что будем понятыми со стороны государства и найдём должную поддержку и понимание. Желаем нашим спортсменам здоровья и высоких спортивных результатов, которыми они будут радовать своих тренеров и родителей, а нашим спонсорам благополучия и процветания.

 

Опубликовано: 19 ЯнварЯ 2011
«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.
Разработка «Наш город»