Торговый дом РАДУГА
Пейнтбол клуб Снайпер

ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
Отчёт о работе за 1-е полугодие 2010года

ОТЧЁТ

о проделанной работе

Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области

за 1-е полугодие 2010год

   

  В течении первого полугодия 2010 года Федерацией тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области были проведены три  турнира по тхэквондо:

1.  4-й открытый турнир «КУБОК ДРУЖБЫ – 2010» среди  кадетов 96-98г.р., 14 февраля 2010г.,  г.Смоленск  Около 200 участников, 12 команд из г.Москва, Московской области, г.Липецка, г.Витебска, г.Твери, г.Ржева, Брестской области, г.Минска, Минской области. Впервые в Смоленской области соревнования по тхэквондо проводились на электронных жилетах фирмы Ла-Джаст. Всё это стало возможным благодаря организаторам турнира и друзьям федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области компьютерной компании "ПРИНЦИП КОМПАНИ" и её президенту Щебеткову Сергею Александровичу - депутату горсовета г.Смоленска. По мнению присутствовавших на турнире тренеров и представителей приезжих команд турнир прошёл на хорошем организационном уровне.  

2.  6-е  первенство СДЮШОР СКА МВО среди  мальчиков и девочек первого года обучения  96-98г.р., 99-01г.р., 02г.р. и младше 29 апреля 2010г.,  г.Смоленск

3.  Открытый Кубок г.Рославля, 05 мая 2009г.

 В этих мероприятиях принимали участие около 380 спортсменов.

  За первое полугодие 2010 года спортсмены федерации принимали участие в 7-ми турнирах различного уровня за пределами Смоленской области, не только в России, но и странах СНГ. В этих турнирах спортсменами федерации завоёвано 40 медалей (золотых -13 , серебряных -9  , бронзовых -18 ).  Панова Виктория (Духовщина) (тренер: Лохманов Э.А.) стала бронзовым призёром Первенства России среди молодёжи 1989-92г.р. в весовой категории 55кг..  К сожалению, из за бюрократических проблем спортсмены нашей федерации не смогли принять участие в первенствах России среди кадетов, юниоров, первенстве ЦФО среди кадетов, Кубке России,  а также в спартакиаде молодёжи России, хотя у нас есть спортсмены,  которые достойно могли представлять Смоленскую область и показывать хорошие результаты, но пассивная позиция Главного Управления по Физической Культуре и Спорту  Смоленской области и бездарное руководство Смоленской областной федерацией тхэквондо/ВТФ/ Зенкиным Б.А. не позволили спортсменам нашей федерации принять участие в этих соревнованиях.

Мы плодотворно сотрудничаем с коммерческими структурами. В сентябре 2010 года планируется проведение открытого турнира «КУБОК ПРИНЦИП КОМПАНИ» с использованием электронных протекторов и приглашением иностранных команд участниц.  

Опубликовано: 12 июлЯ 2010
«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.
Разработка «Наш город»