Торговый дом РАДУГА
Пейнтбол клуб Снайпер

ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
4-й КУБОК ДРУЖБЫ - 2010

 


DSC02299.JPG

  14 февраля в г.Смоленске  на базе Спортивного Клуба Армии прошёл 4-й открытый турнир по тхэквондо/ВТФ/ «КУБОК ДРУЖБЫ -2010» среди детей 1996-1998г.р. посвящённый памяти наших друзей. Более 150 участников, 12 команд из г.Москва, Московской области, г.Липецка, г.Витебска, г.Твери, г.Ржева, Брестской области, г.Минска, Минской области и конечно же команда Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области. Впервые в Смоленской области соревнования по тхэквондо проводились на электронных жилетах фирмы Ла-Джаст (именно на таких жилетах будут соревноваться спортсмены на Олимпиаде 2012 года в Лондоне). Всё это стало возможным благодаря организаторам турнира и друзьям федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области.

  Главным судьёй соревнований был судья всероссийской категории из г.Липецка – Плетнёв Андрей Викторович. По мнению присутствовавших на турнире тренеров и представителей приезжих команд турнир прошёл на хорошем организационном уровне. Благодаря помощи инженера компьютерной компании «ПРИНЦИП КОМПАНИ» Скачкова Павла Николаевича мы смогли подготовить электронные судейские системы к работе и избежать технических сбоев во время турнира, за что ему огромное спасибо.

  На церемонии открытия турнира присутствовали и обратились к участникам турнира почётные гости: президент федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области, президент Инвестиционно-Финансовой Компании «Регион» - Рудак Евгений Николаевич, заместитель мэра г.Смоленска – Осипов Валерий Николаевич (который приехал поздравить участников турнира прямо с «Лыжни России-2010» которая проходила в п.Колодня), президент компьютерной компании «ПРИНЦИП КОМПАНИ» - Щебетков Сергей Александрович, директор СДЮШОР СКА МВО – Погребняк Василий Яковлевич.

  Турнир прошёл на высоком уровне, благодаря помощи президента Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области Рудака Евгения Николаевича, друзьям нашей федерации, которых мы не можем сейчас озвучить в связи с областным законом о выборах, но о которых мы обязательно расскажем после выборов. Наш старый друг руководитель сувенирной компании «Andrey Popoff» - Андрей Попов презентовал всем командам участницам сувенирную атрибутику с символикой турнира.  Огромную работу по организации турнира провёл родительский комитет во главе с её председателем Василевским Сергеем президентом компании «Глобал Коммуникейшн». На турнир пришли старшие спортсмены, которые занимаются и которые уже закончили свою профессиональную карьеру и оказали посильную помощь, тренерский коллектив федерации благодарит вас за оказанную помощь. Все вместе мы сделали и провели замечательный турнир.  Команды участницы выразили благодарность за проведённый турнир и хотели бы принять участие в 5-ом турнире «Кубок Дружбы - 2011».  Турнир заслужил право на существование, и надеемся, станет событием в мире спорта на Смоленщине.  По желанию наших гостей турнир будет расширен, и будет проводиться также среди юниоров 15-17лет.

  Подводя краткие итоги соревнований скажем что среди спортсменов смоленской области были победители и призёры турнира:

Савин Никита(Духовщина) – весовая категория 33кг. – 1 место

Казюкин Егор(Духовщина) – 33кг. – 2 место

Мамедов Олег(Смоленск) – 37кг. – 1 место

Цуцкеридзе Никита(Смоленск) – 45кг. – 3 место

Тупиченков Владимир(Духовщина) – 57кг. – 3 место

Михайлов Аркадий(Смоленск) – 61кг. – 1 место

Иванов Виктор(Смоленск) – 61кг. – 2 место

Василевская Анастасия(Смоленск) – 33кг. – 2 место

Солдатенкова Дарья(Смоленск) – 59кг. – 2 место

Сарыева Полина(Духовщина) – свыше 59кг. – 2 место

 

  В командном зачёте команда Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области заняла первое место, на втором месте команда из г.Москва Клуба тхэквондо «Легион-Беркут», третье место спортсмены г.Витебска.

  Более подробную информацию о турнире смотрите в разделе ОТЧЁТЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

  
  ФЕДЕРАЦИЯ ТХЭКВОНДО/ВТФ/ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ БЛАГОДАРИТ ВСЕХ КТО ПОМОГАЛ В ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ 4-го ОТКРЫТОГО ТУРНИРА ПО ТХЭКВОНДО "КУБОК ДРУЖБЫ - 2010".
Опубликовано: 17 февралЯ 2010
«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.
Разработка «Наш город»