ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Кубок Варшавы 20-22.11.2009г.
Отчеты соревнований / за 2009 год / Кубок Варшавы 20-22.11.2009г.
20-22 ноября 2009г. в г.Варшава(Польша) проходил 12-й Международный турнир по тхэквондо/ВТФ/ "КУБОК ВАРШАВЫ". В этих соревнованиях принимали участие спортсмены из 32 стран не только Европы , но также Азии и Африки, всего около 400 спортсменов. По словам организаторов турнира обычно бывает более 500 спортсменов но в этот раз из эпидемии свинного гриппа количество участников снизилось. Организация турнира была на высоком уровне, соревнования проходили с использованием электронных систем "Ла-Джаст". Благодаря дружеским связям с Витебской федерацией тхэквондо, наша команда смогла принять участие в этом турнире. От команды Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области в этих соревнованиях принимали участие 5 спортсменов и тренер: Харитоненков Роман Викторович. Все наши спортсмены впервые выехали за рубеж поэтому впечатлений было огромное количество. Несмотря на большую конкуренцию наши спортсмены не затерялись а смогли достойно представлять Россию и Смоленскую область в частности на этих соревнованиях(наша команда была единственной из России). Так чемпионом турнира в возрастной группе кадеты 12-14 лет стал Савин Никита (Духовщина) который выступал в весовой категории до 33 кг., серебрянными призёрами стали Мамедов Олег(Смоленск) 37кг. и Цуцкеридзе Никита(Смоленск) 45кг.. Панасенков Иван и Кривокорытов Павел выступая в возрастной группе юниоры 15-17 лет выступая в весовой категории до 63кг. поделии 5-8 места. Кстати Иван показал бойцовский характер выступая со сломанной рукой он выиграл у своего соперника из Польши, и только травма не позволила ему продолжить выступление на турнире. Все спортсмены были награждены памятными сувенирами с символикой турнира, а победители и призёры памятными медалями. По мнению руководителя нашей делегации поездка удалась, наши спортсмены неплохо выступили, себя показали с лучшей стороны и были замечены иностранными тренерами, которые приглашали к себе на соревнования и совместные сборы. Теперь у нас будут друзья и в Европе.

Наша команда, Европа - всё такое новое и необычное

Награды турнира

Соревнования это прежде всего встречи старых друзей. Суховицкая Юлия(Беларусь, Минск) с Романом Викторовичем.

Церемония открытия турнира

Участники турнира

В первый день выступал Савин Никита(Духовщина) который своим желанием победить взял самую высокую планку для нашей команды

Мал золотник да дорог, Никита чемпион!!!