Пейнтбол клуб Снайпер

ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Первенство России среди юниоров 1-7.2.2012г. г.Таганрог
Отчеты соревнований / за 2012 год / Первенство России среди юниоров 1-7.2.2012г. г.Таганрог

DSC09118.JPG

1-7 февраля в г.Таганроге (Ростовская область) проходило первенство России по тхэквондо среди юниоров 1995-1997г.р.. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из более чем 60 регионов России. Соревнования проводились на электронных системах Дае-До. Главный судья соревнований судья МК Ханин Игорь (Белгород). В этих соревнованиях принимала участие команда Смоленской области в составе 10 спортсменов(представляющих ССШ ДЮОРК ЦСКА, СКА г.Смоленск) и 2 тренера. Спортсмены нашей федерации впервые за 4 года смогли принять участие в первенстве России среди юниоров, выросло целое поколение спортсменов которые не знают что такое первенство России. Несмотря на это наши спортсмены были на уровне, смотрелись неплохо и выглядели конкурентно способными. Но где то не хватило опыта, кому то не хватило удачи и спортивного счастья, но в итоге мы остались за бортом пьедестала почёта. Лучшими среди нашей команды стали: Панова Мария, Сарыева Полина, Иванов Виктор и Куренков Денис которые поделили 9-16 места в своих весовых категориях. Будем надеяться что тренера и спортсмены извлекут уроки из этого неудачного выступления и в дальнейшем возродят былые славные победные традиции смоленских тхэквондистов. Хочется отметить что значительно вырос рост участвующих спортсменов, тренерами из других регионов целенаправленно проводится селекционная работа по выявлению и привлечению к занятиям тхэквондо высокорослых спортсменов, с которыми значительно труднее приходится соперничать. Но при этом нужно отметить, что и наши спортсмены и спортсмены из других команд достойно соперничали и с такими спортсменами, но при всех равных условиях, преимущество всё же за высокорослыми спортсменами.
Значительную часть финансирования поездки на соревнования взял на себя  Департамент Молодёжной Политики Спорта и Туризма Смоленской области, за что им огромное спасибо.

DSC09059.JPG
Так вот ты какое первенство России! Сарыева Полина и Питерская Ксения. Впервые на первенстве России.

DSC09062.JPG
В бою Савин Никита.

DSC09064.JPG
Выиграв в первом бою у спортсмена из Ленинградской области, во втором проиграл спортсмену из Чечни, закончив своё выступление.

DSC09068.JPG
Курбанов Дмитрий настраивается на бой.

DSC09069.JPG
Оргкомитет первенства России и почётные гости.

DSC09072.JPG
Делегаты от Смоленской области на церемонии открытия.

DSC09080.JPG
Мы верили и надеялись на победу.

DSC09081.JPG
Мандариновая диета от Питерской Ксении.

DSC09086.JPG
Уверенно выигрывая по ходу боя Мамедов Олег проиграл за одну секунду до окончания поединка. Обидно.

DSC09119.JPG
Самое интересное происходило на доянге, а не в сотовых телефонах. Умный сделает вывод из своих поражений.

DSC09124.JPG
Капитан команды Куренков Денис был настроен на победу.

DSC09128.JPG
Сарыева Полина дебютирует на первенстве России.

DSC09134.JPG
К сожалению первый блин оказался комом, хотя наша команда рассчитывала на Полину.

DSC09136.JPG
Во втором бою проиграл и Куренков Денис спортсмену из Питера, который в итоге стал серебрянным призёром.

DSC09137.JPG
Виктор Иванов был нашей последней надеждой. Но к сожалению и они не оправдались.

DSC09163.JPG
Наши парни может и проиграли, но глазками стреляют отлично, равных им нет. Цуцкеридзе Никита.

DSC09167.JPG
Невесёлый к сожалению результат. Капитан переживает.

DSC09172.JPG
Курбанов Дмитрий смотрит как выигрывают другие.

DSC09176.JPG
Несмотря на поражения наша команда полна оптимизма.

DSC09179.JPG
Девчонки молодцы, хорошо себя зарекомендовали. В будущем будет хороший результат. Мы ещё победим.