ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Кубок Польши 7-9.9.2012г. г.Варшава
Отчеты соревнований / за 2012 год / Кубок Польши 7-9.9.2012г. г.Варшава

7-9 сентября в г.Варшава (Польша) прошёл Международный турнир по тхэквондо XIX International Championships of Poland, XV International Chamionships of Warsaw. В этом представительном турнире принимали участие около 800 спортсменов из более чем 30 стран Европы , Азии, Австралии, Америки и Африки. Федерация тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области была представлена на данном турнире пятью спортсменами и двумя тренерами. которые были поощрены со стороны Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области за высокие спортивные результаты, труд и упорство.  Несмотря на сильную конкуренцию наши спортсмены смогли выступить на хорошем уровне. В возрастной группе 15-17 лет Сарыева Полина(Духовщина) весовая категория свыше 68кг. стала победительницей данного турнира, Питерская Ксения до 49кг. заняла третье место. В этой же группе Панова Мария(Духовщина) весовая категория до 59кг. заняла 5 место, Мамедов Олег(Смоленск) до 55 кг. занял 9 место. Среди женщин в весовой категории до 57кг. Панова Виктория(Духовщина) заняла 5 место. Молодцы! Конечно наша команда рассчитывала на более высокие результаты со стороны Пановых Виктории и Марии, но к сожалению не сложилось, Виктория во втором бою проиграла польской спортсменке не без помощи судей, а Мария не смогла навязать свою тактику  польской спортсменке. Могла лучше выступить и Питерская Ксения, но успокоилась и в полуфинале уступила польской спортсменке, хотя в предварительных поединках выигрывала у сильных соперниц, сказывается нехватка опыта участия в международных соревнованиях. Мамедов Олег тоже мог выступить гораздо лучше. но во втором бою уступил спортсмену из Витебска. Сезон начинается и возможно не все наши спортсмены вошли в соревновательный режим. Несмотря на занятость удалось выбраться в центр Варшавы и осмотреть достопримечательности польской столицы. Наша команда выезжала на данный турнир вместе с командой г.Витебска, за что им огромное спасибо.

Спортсмены и тренера благодарят Федерацию Тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области за оказание финансовой помощи в организации поездки, а также Витебскую областную федерацию тхэквондо за помощь в организации поездки.

Наша команда приехала в Витебск для посадки в автобус. Едем вместе с братьями белорусами.

Мамедов Олег отдыхает.

Питерская Ксения первая поездка за границу.

У тренеров хорошее настроение.

У Питерской Ксении хорошее настроение. КСЮБУРАТОР.

Мы в Польше. С подругами из команды г.Витебска.

Мамедов Олег удивлён сервисом в нашей гостинице. Но ведь это класс эконом.

Пановой Виктории не привыкать, она и не в таких переделках бывала.

Как приятно просто полежать.

Паспорта команды у Марии Пановой. Есть шанс заработать.

Страшную сказку на на ночь девчонкам рассказывал Кокшенцев Илья из Витебска.

Тренера: Лохманов Эдуард и Кудрявцев Андрей.

В семье Пановых всё своё, даже спарринг партнёры.

Сестры Пановы Виктория и Мария всегда нацелены только на победу..

Питерская Ксения познакомилась с простым белорусским парнем из г.Минска.

Панова Мария. Поражение всегда обидно.

Открытие турнира проходило вечером. в первый день.

Мамедов Олег готовится ко сну. Завтра в бой.

Несмотря на поражения Панова Виктория достойно представляла Россию.

Панова Мария. А у нас самые красивые девчонки.

Тренер заряжен на борьбу, Сарыева Полина как всегда спокойна.

Мамедов Олег.

Панова Мария и Лохманов Эдуард думают как завоевать медали во второй день турнира. Строят тактические схемы.

Питерская Ксения. Соревнования прежде всего праздник.

Сарыева Полина само спокойствие.

Питерская Ксения на разминке настроена решительно.

Всё для победы! Массаж перед боем.

Мамедов Олег атакует спортсмена из Дании.

Лохманов Эдуард и Питерская Ксения. К бою готовы.

Питерская Ксения атакует.

Юные фанатки нашей команды.

Тяжело, но нужно бороться.

В бою Сарыева Полина. Атакует чешскую спортсменку.

Панова Мария нашла кусочек оазиса.

Есть первая медаль! Пока бронза.

Мы пытались как могли.

Бронза у Питерской Ксении на первых в её жизни соревнованиях в Европе. Хотя могла выступить лучше! Молодец!

Финал у Сарыевой Полины(красный) предстоял нелёгкий.

Сарыева Полина спокойно выигрывает и спокойно получает награду.