Торговый дом РАДУГА
Пейнтбол клуб Снайпер

ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Отчеты соревнований / за 2010 год / 1-й Международный турнир на призы посла Республики Южная Корея в Республике Беларусь
DSC04693.JPG

25-26 сентября в г.Минске проходил 1-й Международный турнир по тхэквондо/ВТФ/ среди мужчин и женщин на призы Посла Республики Корея в Республике Беларусь. Соревнования проходили в шикарном спорткомплексе «Минск-Арена» на электронных системах Ла-Джаст. В турнире принимали участие команды из России, Украины, Латвии, Литвы и Белоруссии. В этих соревнованиях принимала участие команда Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области в составе 5 спортсменов. И хотя этот старт был первым после долгого перерыва у взрослых спортсменов, кое что у нас получилось, а кое над чем тренерскому коллективу и спортсменам предстоит поработать, чтобы исправить ошибки. Единственной победительницей в нашей команде стала Ивченкова Екатерина(Смоленск), которая выступала в весовой категории 46кг. Екатерина выиграла 2 поединка у спортсменок из Белоруссии. Панова Виктория(Духовщина) 57кг., выиграв первый поединок у спортсменки из Белоруссии, во втором бою, хотя и выигрывала у своей соперницы из Белоруссии из за травмы не смогла продолжить борьбу в итоге заняла 5место, будем надеяться что травма не будет серьёзной и Виктория с новыми силами вернётся в строй. Хадирова Альбина(Смоленск) 62кг. первый бой выиграла у спортсменки из Белоруссии, затем проиграла в полуфинале спортсменке из Белоруссии, в поединке за третье место проиграла спортсменке из Украины в итоге заняв  4место. Войтович Андрей(Смоленск) 68кг. выиграв первый бой у спортсмена из Белоруссии, во втором в упорной борьбе уступил также белорусскому спортсмену - 5 место. Грошев Евгений(Смоленск) 80кг. в первом бою уступил спортсмену из Латвии – 5место. Несмотря на поражения нужно сделать соответствующие выводы, чтобы исключить ошибки на предстоящих соревнованиях, ведь поражения это путь к победе.  А наша победительница Ивченкова Екатерина(студентка Смоленской Государственной Академии Физической Культуры) была награждена шикарными призами от организаторов турнира, а самым ценным и приятным призом стал сотовый телефон фирмы Самсунг. Мы рады за Екатерину и желаем ей дальнейших побед, а также от всей души поздравляем её тренера Харитоненкова Романа Викторовича.

Параллельно с этим турниром проходило открытое первенство Республики Беларусь среди кадетов 1996-98г.р.. Помимо спортсменов Республики Беларусь в этом первенстве принимали участие спортсмены из Украины и России. Федерацию тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области представляли два спортсмена из г.Духовщина, победители первенства Смоленской области, которые из за амбиций Зенкина Б.А.(президент Смоленской областной федерации тхэквондо, человек уничтожающий тхэквондо в Смоленской области) не смогли участвовать в первенстве России и достойно представлять Смоленскую область (в итоге Смоленская область на первенстве России среди кадетов поделила почётное 64-68 места, ниже просто никого не было). Ну раз такие спортсмены не нужны Смоленской области и России, мы решили проверить их в деле на хлебосольной белорусской земле. Первенство Республики Беларусь проводилось на простых жилетах. Несмотря на конкуренцию со стороны братьев славян, судейство хозяев, наши спортсмены показали себя с лучшей стороны. Савин Никита выступая в весовой категории 37кг. одержав шесть побед  стал чемпионом открытого первенства Республики Беларусь. Не подвела и Сарыева Полина выступавшая в весовой категории свыше 59кг. в упорной борьбе также добивалась побед и стала чемпионкой в своей весовой категории. А сколько в нашей федерации таких одарённых спортсменов, которые не нужны не нашей области, не нашей стране.  Не оскудела земля смоленская талантливыми тхэквондистами, просто не нужны они тем, кто должен отвечать за тхэквондо.

Благодарим за радушный приём наших белорусских друзей. А также большое спасибо генеральному секретарю Белорусской Федерации Таэквондо  Шелюте Сергею Викторовичу за помощь.

В очередной раз благодарим наших родителей и тренеров за помощь и поддержку.

SAM_0032.JPG

Андрей Войтович к бою готов.

DSC04602.JPG

А вот после боя как то не очень готов, не хватает мощей.

DSC04609.JPG

Ивченкова Екатерина и Хадирова Альбина в первый день турнира отдыхали и болели за своих товарищей по команде.

DSC04629.JPG

Савин Никита. Главное чтобы всё подходило по размеру.

DSC04645.JPG

Шесть выигранных поединков и первое место, неплохой результат.

DSC04652.JPG

Савин Никита. Не нужен сборной команде Смоленской области.

DSC04654.JPG

Молодец!!!

DSC04643.JPG

Наша команда и автомобили о которых они мечтают.

DSC04656.JPG

Ночь провели в комфортабельном отеле "Олимпик". Ивченкова Екатерина заботясь о тренерском составе качает матрасы.

DSC04668.JPG

Ивченкова Екатерина Настроена решительно.

DSC04678.JPG

Спокойная как удав.

DSC04682.JPG

Нелегко давались победы.

DSC04687.JPG

Но Катя и её тренер Роман Викторович добились своего.

SAM_0046.JPG

Сарыева Полина настраивается на борьбу.

DSC04674.JPG

Скромный талант из Духовщинского района. Молодец!!!

DSC04699.JPG

Ивченкова Екатерина ЧЕМПИОНКА!!!

DSC04701.JPG

Кубок, медаль, телефон - как мало нужно для счастья. Мы рады за вас!!!

DSC04691.JPG

Наша чемпионка и девчонки из Могилёва Катя(19лет, 193см.) и Настя(14лет, 185см.). Нашей команде тоже не помешала бы пара таких девчонок. АУУУУУУУУУУУУУУУУ! Где вы высокие и квасивые, мы найдём достойное применение вашим ногам.

«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.