Торговый дом РАДУГА
Пейнтбол клуб Снайпер

ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
Семинар по хапкидо


20-21 марта в г.Рославль прошёл 11-й межрегиональный семинар по Кёнг Му Кван Хапкидо КХФ. Непосредственное руководство семинаром осуществлял президент МОО «Федерация Кёнг Му Кван Хапкидо России» Сурьенков Игорь Анатольевич, 2 ДАН КХФ. Организатором семинара выступил смоленское региональное отделение Федерации в лице Коптевцова Владимира Владимировича, при поддержке Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области. В семинаре приняли участие около 30 человек из Рославля, Смоленска, Десногорска, Духовщины и Москвы.  По окончании семинара всем участникам были вручены памятные сертификаты.

 В семинаре приняли участие тренера и спортсмены федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области, а также представители других видов единоборств таких как айкидо, рукопашный бой и каратэ. Всего в семинаре приняли участие около 30 инструкторов и спортсменов. Благодаря руководителю семинара Сурьенкову Игорю Анатольевичу тренировки прошли в хорошей рабочей обстановке, он показал всё многообразие и красоту техники хапкидо до 1дана, и хотя времени, чтобы охватить все аспекты техники было недостаточно Игорь Анатольевич уделил внимание основным техникам хапкидо.  

По окончании семинара всем участникам были вручены памятные сертификаты. По мнению спортсменов и тренеров нашей федерации семинар получился очень познавательным и интересным. Будем надеяться что благодаря данному семинару будет дан толчок для развития хапкидо в Смоленской области.

Спасибо Сурьенкову Игорю Анатольевичу за интересный, познавательный и насыщенный семинар.

 

 

ЧТО ТАКОЕ ХАПКИДО?

ХАПКИДО — Корейское боевое искусство.

ХАПКИДО — идеальное боевое искусство, гармонично сочетающее жёсткое и мягкое, внешнюю работу с  внутренней. Система духовного и психологического воспитания заложенная в системе, позволяет сформировать сильного духом и телом человека, с определёнными морально - этическими и нравственными принципами, которые позволяют последователям Хапкидо жить в гармонии с окружающим миром.

ХАПКИДО — включает в себя весь арсенал прикладной техники. Наряду  с техникой бросков, болевых рычагов, точечных ударов, с совместным воздействием на уязвимые точки человеческого тела, в арсенал Хапкидо включено  множество сложных ударов ногами, которые являются яркой отличительной чертой Хапкидо от других прикладных систем.

В Хапкидо практикуется работа с оружием — с различными по длине палками, мечом, ножом, поясом (верёвкой), а также тростью являющейся визитной карточкой этой системы.

В современном Хапкидо, особенно в том, которое практикуют  в спецподразделениях государственных силовых структур, введены разделы по владению огнестрельным оружием и против него, техники задержания и конвоирования, техники использования спец средств (наручники, длинный фонарь, полицейская дубинка и т.д.).

Отличительной чертой ХАПКИДО от других прикладных систем, является агрессивное ведение боя против нескольких противников.

 

DSC02924.JPG

Участники семинара. Кто присутствовал тот не пожалел, что был.

 

DSC02911.JPG

Руководитель семинара Сурьенков Игорь Анатольевич хороший человек и фанат своего дела смог заинтересовать всех присутствующих.

 

DSC02903.JPG

Представители федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области.

 

DSC02934.JPG

Хапкидо жёсткое единоборство, мы убедились лично.

 

Опубликовано: 24 марта 2010
«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.
Разработка «Наш город»