Торговый дом РАДУГА
Пейнтбол клуб Снайпер

ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
Обращение тренера Нагорного Виктора Игоревича

Письмо-обращение

к родителям детей, которые занимаются в школе №38.

Уважаемые родители!

Обращаюсь к вам в связи с тем, что без вашей поддержки мне не противостоять тому, что происходит со мной и моими детьми, которые являются моими воспитанниками.

            Я обращаюсь к вам с просьбой оказать мне  моральную поддержку, помочь сохранить секцию, так как без вашей помощи мне одному не справиться с тем, что происходит со мной. А именно с тем «беспределом» со стороны следственных и государственных органов, которые по непонятной для меня причине идут «на поводу» у одного человека. И забывают об остальных детях. А их у меня 36 человек! Которые имеют право на физическое, нравственное развитие, здоровый образ жизни, на те права, которые предоставлены им законами Российской Федерации.

В последнее время очень много негатива и грязи вылилось в мой адрес. Я хочу довести свое мнение по поводу инцидента произошедшего год назад у меня на занятии.

 И прежде всего я хочу еще раз (хотя родители говорят, что я не извинялся) публично извиниться перед родителями и Владиком, но я точно не хотел, чтобы так получилось. Я готов компенсировать  материальные затраты семье ребенка в рамках гражданско-правового поля, а не в виде того документа, который мне навязывали в виде шантажа подписать.

           Два года назад ко мне на занятия в 38 школу пришла мама Владика Черткова и попросила взять его заниматься в мою секцию. У меня никогда не было ни каких случаев, которые могли  бы иметь опасность для жизни и здоровья детей.

         Ребенок занимался 2 года. Все были довольны, и никто не возражал и не возмущался моими требованиями при проведении занятий. В тот вечер дети отрабатывали обычные упражнения. Отработка ударов по защитным жилетам. Это упражнение они выполняли уже сотни раз и никогда это не приводило к травме кого бы то ни было. Я всячески стараюсь донести до детей правила выполнения упражнения и технику безопасности при занятиях. И дети стараются эти требования выполнять. Родители Владика пишут, что он стоял в спарринге, но это не правда. Отец Владика вообще, когда все это произошло спрашивал: «а где ринг»? То есть он за 2 года, что занимается его ребенок даже не понял , какая разница между тхэквондо и боксом. Он вообще ни разу не приходил на занятия своего сына. И как  он может говорить, что его ребенок стоял в спарринге, когда он даже не понимает специфики нашего вида спорта. Со слов других детей Владика никто не бил в голову, он сам споткнулся и ударился о стену, и это привело к травме, которая кстати, не оставила слава Богу для ребенка никаких последствий. Я не снимаю с себя ответственности за случившееся, но это произошло так быстро , что я физически не успел среагировать и принять меры, чтобы избежать падения ребенка.

Я не пойму откуда столько злости и ненависти ко мне и моей секции, когда 2 года ребенок Чертковых занимался и их я полностью устраивал. После случившегося я сразу отвез ребенка в больницу и оказывал всяческое содействие лечению ребенка. Там же в больнице принес свои извинения. После больницы я давал деньги на лекарства и всячески был готов помогать в реабилитации ребенка. Но отец Владика в ультимативной форме начал меня шантажировать подписать бумагу,  которая по своему содержанию фактически являлась вымогательством денежных средств в необоснованном размере, а также фактически содержала требования в воспитании ребенка на несколько лет вперед. На мою просьбу как то прописать рамки и время этой помощи мне сказали «или подписывай или я буду писать куда надо». Диалога у нас не  получилось. После этого он теперь всячески пытается меня очернить и закрыть мою секции. Если бы не Вы (родители моих детей), которые у меня занимаются и Ваша поддержка, я бы сам отказался от занятий. Но вы верите в меня и хотите, чтобы я продолжил заниматься с вашими детьми. Значит,  вы мне доверяете, за что вам огромное спасибо.

        После случившегося отец Владика звонил мне и угрожал физической расправой, что я отобразил в заявлении в следственный комитет. У меня тоже есть родители и близкие, которым моим незаконным уголовным преследованием могут быть также причинены моральные и нравственные страдания.

        На данный момент Владик совершенно здоров. Ходит в школу. Все это я знаю, потому что интересуюсь через сотрудников школы состояние ребенка.

На данный момент мне  предъявили обвинение по уголовному делу. Однако я искренне не понимаю в каком же преступлении меня обвиняют.

       В настоящее время расследуемое уголовное дело продолжается, чем мои права, как законопослушного гражданина РФ, не совершившего какого-либо преступления нарушаются. В ваших глазах меня хотят выставить уголовником.

        Целью своей деятельности я вижу в развитии физических качеств детей и их спортивных достижений, путем систематических занятий в своей секции.

Искренне надеюсь на ваше понимание и поддержку.


С уважением, Виктор Игоревич Нагорный.

Опубликовано: 7 ноЯбрЯ 2018
«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.
Разработка «Наш город»