ТХЭКВАНДО в СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТХЭКВОНДО в Смоленской области
Новости
10-й Кубок Аллилуйя в г.Москва

7 ноября в г.Москва проходил 10-й Международный турнир по тхэквондо «Кубок Аллилуйя». 520 спортсменов в возрасте от 10лет и старше, из 43команд России и Белоруссии приняли участие в этих представительных соревнованиях. В этих соревнованиях принимала участие сборная команда Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области. К сожалению, эпидемия простудных заболеваний подкосила ряды нашей команды и многие из желающих не смогли поехать на данный турнир. В состав нашей команды вошли спортсмены из г.Смоленска и г.Духовщины.  На церемонии открытия перед участниками турнира выступил посол Южной Кореи в России, а затем показательные выступления показали спортсмены из Куккивона (Международной Академии тхэквондо, которая расположена в Сеуле (Южная Корея). Соревнования проходили по новым правилам, но на простых протекторах. Хотя турнир был представительным, а соперники были высокого уровня, смоляне смогли пробиться в призёры данных соревнований. В возрастной группе среди женщин победителями стали Ивченкова Екатерина(Смоленск) весовая категория 49кг. студентка СГАФК и Хадирова Альбина(Смоленск) весовая категория до67кг. студентка СГУОР, в возрастной группе юниоры 15-17лет победителем в весовой категории свыше 73кг. стал Грошев Евгений(Смоленск). В своих весовых категориях второе место занял Катенёв Евгений(Духовщина) (возрастная группа младшие юноши 98-99г.р.), а Савин Никита стал бронзовым призёром турнира в возрастной группе кадеты 95-97г.р. Победители и призёры были награждены памятными кубками, медалями и грамотами. Смоленские спортсмены благодарят президента Федерации тхэквондо/ВТФ/ Смоленской области Рудака Евгения Николаевича за оказание помощи в организации поездки на соревнование.  Более подробный фотоотчёт о соревновании смотрите в разделе ОТЧЁТЫ СОРЕВНОВАНИЙ.

Опубликовано: 11 ноЯбрЯ 2009
«Тхэквондо в Смоленской области» © 2008 г.